欢迎进入影评活动

获奖学生名单(小学组)

 

序号

作者

影评作品

学校

奖项

1

胡晓

观《念书的孩子》有感

灵城西关小学

一等奖

2

晏雨欣

《刘老庄八十二壮士》观后感

渔沟中心小学

一等奖

3

刘子文

《念书的孩子》观后感

下楼谢楼小学

一等奖

4

崔云辉

《念书的孩子》观后感

朝阳中心小学

一等奖

5

赵子悦

《念书的孩子》观后感

黄湾中心小学

一等奖

6

董宇遥

观《念书的孩子》有感

尹集中心小学

一等奖

7

王雅庆

《刘老庄八十二壮士》观后感

高楼中心小学

一等奖

8

胡梦琳

《念书的孩子》观后感

长集中心小学

一等奖

9

王亚茹

《背起爸爸上学》观后感

游集李场小学

一等奖

10

孙浩然

观《念书的孩子》有感

灵西中心小学

一等奖

11

戚思甜

《念书的孩子》观后感

大庙中心小学

二等奖

12

康心乐

《刘老庄八十二壮士》观后感

娄庄中心小学

二等奖

13

朱晨月

《念书的孩子》观后感

黄湾老户朱小学

二等奖

14

陈雨涵

《背起爸爸上学》观后感

灵城西关小学

二等奖

15

张思雨

《背起爸爸上学》观后感

朱集中心小学

二等奖

16

朱奕霖

《念书的孩子》观后感

禅堂中心小学

二等奖

17

郑悦

观《念书的孩子》有感

灵城中心小学

二等奖

18

李慧玲

《念书的孩子》观后感

向阳中心小学

二等奖

19

晏玉娇

《背起爸爸上学》观后感

浍沟中心小学

二等奖

20

刘子涵

《刘老庄八十二壮士》观后感

尹集中心小学

二等奖

21

赵晨旭

《愤怒的小孩》观后感

大庙中心小学

二等奖

22

孙欣慧

《刘老庄八十二壮士》观后感

娄庄小学寄宿部

二等奖

23

魏瑜璇

《背起爸爸上学》观后感

高楼崔庄小学

二等奖

24

崔娜娜

《背起爸爸上学》观后感

朝阳京渠小学

二等奖

25

马智宏

观《背起爸爸去上学》有感

朱集中心小学

二等奖

26

张欣怡

观《念书的孩子》有感

冯庙中心小学

二等奖

27

刘冉曦

《我的战友邱少云》观后感

高楼中心小学

二等奖

28

圣洁

《念书的孩子》观有感

实验小学

二等奖

29

胡贝

《念书的孩子》观后感

向阳中心小学

二等奖

30

王雨曼

《念书的孩子》观后感

大庙中心小学

二等奖

31

张晴

《愤怒的小孩》观后感

下楼王集小学

三等奖

32

王贤妹

观《念书的孩子》有感

灵城西关小学

三等奖

33

褚霄

《刘老庄八十二壮士》观后感

冯庙中心小学

三等奖

34

晏雨洁

《刘老庄八十二壮士》观后感

渔沟中心小学

三等奖

35

王美琪

《刘老庄八十二壮士》观后感

娄庄中心小学

三等奖

36

王语哲

观《念书的孩子》有感

灵城中心小学

三等奖

37

王浩

《背起爸爸上学》观后感

游集李场小学

三等奖

38

武书情

观《走路上学》有感

灵西中心小学

三等奖

39

谢昶

《念书的孩子》观后感

下楼中心小学

三等奖

40

王悦

《刘老庄八十二壮士》观后感

渔沟中心小学

三等奖

41

杨安琪

《念书的孩子》观后感

禅堂中心小学

三等奖

42

侯肖华

《愤怒的小孩》观后感

灵城西关小学

三等奖

43

盛千寻

《背起爸爸上学》观后感

尹集圩疃小学

三等奖

44

苏友为

《念书的孩子》观后感

向阳中心小学

三等奖

45

曹梦凡

观《念书的孩子》有感

冯庙中心小学

三等奖

46

张研

《愤怒的小孩》观后感

灵城中心小学

三等奖

47

张嘉欣

《念书的孩子》观后感

长集中心小学

三等奖

48

朱逍赞

《刘老庄八十二壮士》观后感

灵城南李小学

三等奖

49

吴兴语

《念书的孩子》观后感

广志学校

三等奖

50

徐念念

《念书的孩子》观后感

大庙王沈小学

三等奖

51

赵维维

《走路上学》观后感

高楼明德小学

三等奖

52

张奥博

《背起爸爸上学》观后感

下楼谢楼小学

三等奖

53

韩博

观《念书的孩子》有感

灵城西关小学

三等奖

54

吴奇峰

观《愤怒的小孩》有感

大庙中心小学

三等奖

55

李小鹏

《念书的孩子》观后感

渔沟中心小学

三等奖

56

许金枝

《闪闪的红星》观后感

浍沟中心小学

三等奖

57

吴滢

《念书的孩子》观后感

下楼小圩小学

三等奖

58

刘文雅

《小兵张嘎》观后感

高楼孟山小学

三等奖

59

王青青

《狼牙山五壮士》观后感

尹集李楼小学

三等奖

60

王畅

《念书的孩子》观后感

娄庄小学寄宿部

三等奖

61

李宇浩

《念书的孩子》观后感

朝阳中心小学

优秀奖

62

纪康鑫

观《念书的孩子》有感

灵城中心小学

优秀奖

63

张鑫

观《愤怒的小孩》有感

朱集中心小学

优秀奖

64

刘冰

《念书的孩子》观后感

广志学校

优秀奖

65

闫心雨

《刘老庄八十二壮士》观后感

渔沟中心小学

优秀奖

66

鲁芙伶

《念书的孩子》观后感

朝阳中心小学

优秀奖

67

王梦宣

《背起爸爸去上学》观后感

尹集张集小学

优秀奖

68

李一阳

《念书的孩子》观后感

大庙中心小学

优秀奖

69

施雨晴

观《念书的孩子》有感

灵城中心小学

优秀奖

70

田元

《刘老庄八十二壮士》观后感

娄庄中心小学

优秀奖

71

田乐

《刘老庄八十二壮士》观后感

游集李场小学

优秀奖

72

王宇彤

《念书的孩子》观后感

渔沟中心小学

优秀奖

73

尹勃然

观《念书的孩子》有感

尹集中心小学

优秀奖

74

张露溪

观《走路上学》有感

灵西中心小学

优秀奖

75

谢俊韬

《背起爸爸上学》观后感

灵城西关小学

优秀奖

76

柯雨乐

《念书的孩子》观后感

黄湾中心小学

优秀奖

77

张子怡

观《念书的孩子》有感

冯庙中心小学

优秀奖

78

王贝贝

《背起爸爸上学》观后感

高楼崔庄小学

优秀奖

79

孙新宇

《念书的孩子》观后感

飞翔学校

优秀奖

80

潘宇童

《愤怒的小孩》观后感

灵城西关小学

优秀奖

81

刘梦瑶

《念书的孩子》观后感

长集中心小学

优秀奖

82

褚少杰

观《念书的孩子》有感

冯庙中心小学

优秀奖

83

蒋思思

观《小小擦鞋匠》有感

灵城西关小学

优秀奖

84

钱欣蕾

《念书的孩子》观后感

长集小学

优秀奖

85

白子怡

《小小飞虎队》观后感

高楼明德小学

优秀奖

86

刘婷婷

观《念书的孩子》有感

尹集中心小学

优秀奖

87

崔子洋

《念书的孩子》观后感

大庙中心小学

优秀奖

88

田欣悦

《魔幻魅力》观后感

灵西中心小学

优秀奖

89

马雨乐

《念书的孩子》观后感

渔沟中心小学

优秀奖

90

张秋缘

《愤怒的小孩》观后感

灵城中心小学

优秀奖

91

赵夫之

《念书的孩子》观后感

朝阳中心小学

优秀奖

92

于跃洋

《愤怒的小孩》观后感

灵城西关小学

优秀奖

93

张蕊

《小小飞虎队》观后感

灵城南李小学

优秀奖

94

毛新雨

《小兵张嘎》观后感

高楼孟山小学

优秀奖

95

孙欣茹

《背起爸爸上学》观后感

下楼小圩小学

优秀奖

96

杨睿智

《念书的孩子》观后感

灵西中心小学

优秀奖

97

王忠艳

观《念书的孩子》有感

下楼王集小学

优秀奖

98

张雅文

《背起爸爸上学》观后感

大庙中心小学

优秀奖

99

王旭

《刘老庄八十二壮士》观后感

渔沟中心小学

优秀奖

100

张晓玉

《愤怒的小孩》观后感

灵城中心小学

优秀奖

101

卢梦茹

《背起爸爸上学》观后感

冯庙冯东小学

优秀奖

102

张子怡

《愤怒的小孩子》影评

灵城中心小学

优秀奖

103

魏翔

《念书的孩子》观后感

黄湾中心小学

优秀奖

104

宗淑琪

《念书的孩子》观后感

长集永定小学

优秀奖

105

韩雅宁

《刘老庄八十二壮士》观后感

渔沟中心小学

优秀奖

106

朱卿

《愤怒的小孩》观后感

灵城中心小学

优秀奖

107

王梦茹

观《我的战友邱少云》有感

高楼中心小学

优秀奖

108

尹子豪

《念书的孩子》观后感

娄庄小学寄宿部

优秀奖

109

张志鹏

《念书的孩子》观后感

渔沟中心小学

优秀奖

110

胡佳佳

《念书的孩子》观后感

高楼胡圩小学

优秀奖

111 赵魏然 《念书的孩子》观后感 朝阳京渠小学 优秀奖

获奖学生名单(初中组)

 

序号

作者

影评作品

学校

奖项

1

张紫琼

《三袋米的故事》观后感

飞翔学校

一等奖

2

张佳慧

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

一等奖

3

李周旋

《战狼》观后感

灵璧中学

一等奖

4

周凤凤

观《沂蒙六姐妹》有感

广志学校

一等奖

5

刘萌萌

《刘老庄八十二壮士》观后感

黄湾中学

一等奖

6

李梦梦

《上甘岭》观后感

游集中学

一等奖

7

罗旭峰

《我们俩》观后感

尹集中学

一等奖

8

蔡欣芮

观《沂蒙六姐妹》有感

高楼中学

一等奖

9

刘雨婷

《战狼》观后感

大路初中

一等奖

10

刘梦云

《沂蒙六姐妹》观后感

冯庙中学

一等奖

11

王启泽

《念书的孩子》观后感

下楼中学

二等奖

12

张瑶妹

《背起爸爸上学》观后感

韦集中学

二等奖

13

刘冰冰

观《念书的孩子》有感

灵璧一中

二等奖

14

陈家欣

《战狼》观后感

灵璧中学

二等奖

15

张智宇

观《沂蒙六姐妹》有感

高楼中学

二等奖

16

尹子怡

《我们俩》观后感

尹集中学

二等奖

17

陈邹

《兵临城下》观后感

飞翔学校

二等奖

18

武影影

《沂蒙六姐妹》观后感

向阳中学

二等奖

19

谢诗琪

《上甘岭》观后感

游集中学

二等奖

20

孙秀

观《念书的孩子》有感

朱集中学

二等奖

21

王雪纯

《沂蒙六姐妹》观后感

冯庙中学

二等奖

22

胡欣怡

《走路上学》观后感

邱庙中学

二等奖

23

杨丽丽

《沂蒙六姐妹》观后感

向阳中学

二等奖

24

张全全

《战狼》观后感

大路初中

二等奖

25

周礼妹

《战狼》观后感

黄湾中学

二等奖

26

李曼

《背起爸爸上学》观后感

冯庙中学

二等奖

27

张海静

观《沂蒙六姐妹》有感

广志学校

二等奖

28

解飞云

观《狼图腾》有感

杨疃中学

二等奖

29

徐喜喜

《背起爸爸上学》观后感

韦集中学

二等奖

30

司雨然

《战狼》观后感

司房中学

二等奖

31

刘子琼

《念书的孩子》观后感

下楼中学

三等奖

32

朱佳慧

《战狼》观后感

大路初中

三等奖

33

张帆

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

三等奖

34

刘雪梅

《走路上学》有感

邱庙中学

三等奖

35

温圆圆

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

三等奖

36

徐颖

《背起爸爸上学》观后感

韦集中学

三等奖

37

王晓

《背起爸爸上学》观后感

冯庙中学

三等奖

38

张峰

《战狼》观后感

黄湾中学

三等奖

39

刘毛娇

《我们俩》观后感

尹集中学

三等奖

40

王文雅

《战狼》观后感

灵璧中学

三等奖

41

徐港澳

观《念书的孩子》有感

韦集中学

三等奖

42

谷悠悠

观《沂蒙六姐妹》有感

广志学校

三等奖

43

姜丽妹

观《念书的孩子》有感

韦集中学

三等奖

44

李申奥

《兵临城下》观后感

飞翔学校

三等奖

45

李蕊

观《沂蒙六姐妹》有感

广志学校

三等奖

46

刘丹

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

三等奖

47

韩雨欣

《刘老壮八十二壮士》观后感

大路中学

三等奖

48

刘胜杰

《念书的孩子》观后感

下楼中学

三等奖

49

许玟

观《狼图腾》有感

杨疃中学

三等奖

50

朱子晨

《背起爸爸上学》观后感

冯庙中学

三等奖

51

刘爱玲

观《沂蒙六姐妹》有感

高楼中学

三等奖

52

张佳琪

观《念书的孩子》有感

朱集中学

三等奖

53

张雅涵

观《沂蒙六姐妹》有感

广志学校

三等奖

54

寿广志

《战狼》观后感

司房中学

三等奖

55

李政彬

《战狼》观后感

黄湾中学

三等奖

56

贺冰冰

《兵临城下》观后感

飞翔学校

三等奖

57

高男

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

三等奖

58

尤圣洁

《上甘岭》观后感

游集中学

三等奖

59

李海燕

《战狼》观后感

黄湾中学

三等奖

60

杨云

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

三等奖

61

王倡

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

优秀奖

62

刘威

《战狼》观后感

黄湾中学

优秀奖

63

王天姿

《我们俩》观后感

尹集中学

优秀奖

64

肖玉

《战狼》观后感

灵璧中学

优秀奖

65

柯周慧子

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

优秀奖

66

张梦洁

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

67

刘倩倩

《战狼》观后感

黄湾中学

优秀奖

68

王静

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

优秀奖

69

徐宇航

《刘老壮八十二壮士》观后感

大路中学

优秀奖

70

高华晨

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

71

刘梦雨

《背起爸爸上学》观后感

冯庙中学

优秀奖

72

翟晓伟

《背起爸爸上学》观后感

韦集中学

优秀奖

73

何萌欣

《战狼》观后感

灵璧中学

优秀奖

74

代情

观《念书的孩子》有感

韦集中学

优秀奖

75

刘家慧

《三袋米的故事》观后感

飞翔学校

优秀奖

76

王喆

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

77

范紫祥

《我们俩》观后感

尹集中学

优秀奖

78

王瑶

观《念书的孩子》有感

韦集中学

优秀奖

79

朱尧尧

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

优秀奖

80

王乐乐

《我们俩》观后感

尹集中学

优秀奖

81

张梦

《血染北沙河》观后感

下楼中学

优秀奖

82

陈浩楠

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

优秀奖

83

张姚

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

84

朱雨桐

《战狼》观后感

黄湾中学

优秀奖

85

张文雅

《血染北沙河》观后感

下楼中学

优秀奖

86

陈强妹

《战狼》观后感

灵璧中学

优秀奖

87

杨梦欣

观《念书的孩子》有感

朱集中学

优秀奖

88

刘治明

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

89

刘言妹

《兵临城下》观后感

飞翔学校

优秀奖

90

朱紫文

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

优秀奖

91

张强

《战狼》观后感

黄湾中学

优秀奖

92

闫紫薇

观《念书的孩子》有感

灵璧一中

优秀奖

93

李睿雅

《血染北沙河》观后感

下楼中学

优秀奖

94

尹芃莹

《战狼》观后感

司房中学

优秀奖

95

王璐瑶

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

优秀奖

96

王一帆

《血染北沙河》观后感

下楼中学

优秀奖

97

殷秋雨

观《沂蒙六姐妹》有感

广志学校

优秀奖

98

沈冰冰

观《沂蒙六姐妹》有感

高楼中学

优秀奖

99

郭凌春未

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

优秀奖

100

李雨碟

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

优秀奖

101

刘湘君

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

102

朱晓雪

观《狼图腾》有感

杨疃中学

优秀奖

103

徐玉杰

《血染北沙河》观后感

下楼中学

优秀奖

104

范梦洁

《念书的孩子》观后感

灵璧一中

优秀奖

105

刘孝存

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

106

卓思涵

观《沂蒙六姐妹》有感

高楼中学

优秀奖

107

马思想

《背起爸爸上学》观后感

韦集中学

优秀奖

108

李梦想

观《念书的孩子》有感

朱集中学

优秀奖

109

李子琪

《念书的孩子》观后感

下楼中学

优秀奖

110

石钰

《刘老壮八十二壮士》观后感

高楼中学

优秀奖

111 陈计龙 《血染北沙河》观后感 下楼中学 优秀奖
112 温婷婷 《三袋米的故事》观后感 飞翔学校 优秀奖
113 徐雅洁 观《念书的孩子》有感 韦集中学 优秀奖
114 赵雅丽 《血染北沙河》观后感 下楼中学 优秀奖
115 张厚格 观《沂蒙六姐妹》有感 高楼中学 优秀奖
116 张灿灿 《念书的孩子》观后感 灵璧一中 优秀奖
117 丁婉婉 《念书的孩子》观后感 下楼中学 优秀奖
118 张晶晶 《血染北沙河》观后感 下楼中学 优秀奖
119 闫紫薇 《念书的孩子》观后感 灵璧一中 优秀奖
120 张志红 《战狼》观后感 灵璧中学 优秀奖

获奖学生名单(优秀组织单位)

 

序号

学校名称

1

灵璧三中

2

高楼中学

3

灵璧四中

4

向阳中学

5

游集中学

6

娄庄中学

7

韦集中学

8

飞翔学校

9

广志学校

10

朱集中学

11

崔楼中学

12

王集中学

13

邱庙中学

14

杨疃中学

15

实验小学

16

冯庙中学

17

杨疃中心校

18

长集中心校

19

朝阳中心校

20

大路中心校

21

禅堂中心校

22

浍沟中心校

23

向阳中心校

24

虞姬中心校

25

风华学校

获奖学生名单(优秀指导老师)

序号

学校

姓名

1

飞翔学校

王新瑞

2

灵璧一中

史永昕

3

灵璧中学

盛怀斌

4

广志学校

刘永久

5

黄湾中学

杜金龙

6

游集中学

马仁昌

7

尹集中学

尹传刚

8

高楼中学

王光 

9

大路初中

王共平

10

冯庙中学

陈尚飞

11

灵城西关小学

王欣

12

渔沟中心小学

卢庆

13

下楼谢楼小学

高彦芳

14

朝阳中心小学

崔巍

15

黄湾中心小学

王庆凤

16

尹集中心小学

张月梅

17

高楼中心小学

朱涛

18

长集中心小学

郭艳

19

游集李场小学

王卫东

20

灵西中心小学

王苏

21

下楼中学

程书芳

22

韦集中学

陈晨

23

灵璧一中

史永昕

24

灵璧中学

刘建渠

25

高楼中学

张浩

26

尹集中学

张侠

27

飞翔学校

赵晴晴

28

向阳中学

李飞廷

29

游集中学

马仁昌

30

朱集中学

李标

31

冯庙中学

胡杰

32

邱庙中学

朱玉梅

33

向阳中学

李飞廷

34

大路初中

赵会书

35

黄湾中学

李红先

36

冯庙中学

吕辉

37

广志学校

杨淑英

38

杨疃中学

郭续虎

39

韦集中学

王伟君

40

司房中学

任清玉

41

大庙中心小学

闫玲

42

娄庄中心小学

李颖

43

黄湾老户朱小学

张祥梅

44

灵城西关小学

王娴

45

朱集中心小学

王莉莉

46

禅堂中心小学

刘苗苗

47

灵城中心小学

王敬梅

48

向阳中心小学

张灵艳

49

浍沟中心小学

李缙

50

尹集中心小学

王蕊

51

大庙中心小学

吴敏

52

娄庄小学寄宿部

亢战

53

高楼崔庄小学

刘纲

54

朝阳京渠小学

崔忠

55

朱集中心小学

王莉莉

56

冯庙中心小学

路飞艳

57

高楼中心小学

朱尧春

58

实验小学

梁艳

59

向阳中心小学

苏堂水

60

大庙中心小学

高天

61

下楼中学

张香芳

62

大路初中

王共平

63

灵璧一中

柯倩文

64

邱庙中学

张文慧

65

高楼中学

孙浩

66

韦集中学

王敢

67

冯庙中学

刘慧

68

黄湾中学

张辉

69

尹集中学

张侠

70

灵璧中学

张玉虎

71

韦集中学

袁方

72

广志学校

赵倩

73

韦集中学

刘广亚

74

飞翔学校

田营营

75

广志学校

吕元元

76

高楼中学

张元龙

77

大路中学

王共平

78

下楼中学

谢婷婷

79

杨疃中学

张娟

80

冯庙中学

段金枝

81

高楼中学

唐玉芹

82

朱集中学

李 标

83

广志学校

李 雅

84

司房中学

邵建军

85

黄湾中学

汤自英

86

飞翔学校

赵晴晴

87

高楼中学

徐飞虎

88

游集中学

马仁昌

89

黄湾中学

殷秀华

90

高楼中学

王 彪

91

下楼王集小学

徐 兰

92

灵城西关小学

王 娴

93

冯庙中心小学

路飞艳

94

渔沟中心小学

沈春芳

95

娄庄中心小学

王东晓

96

灵城中心小学

王敬梅

97

游集李场小学

王卫东

98

灵西中心小学

王 玲

99

下楼中心小学

付士侠

100

渔沟中心小学

马 芳

101

禅堂中心小学

李东艳

102

灵城西关小学

李月英

103

尹集圩疃小学

马鹏飞

104

向阳中心小学

张万瑛

105

冯庙中心小学

褚运莉

106

灵城中心小学

温克红

107

长集中心小学

郭 玲

108

灵城南李小学

徐 莉

109

广志学校

范 静

110

大庙王沈小学

任贤义

110

高楼明德小学

洪  雷

111

下楼谢楼小学

张琴琴

112

灵城西关小学

吴 敏

113

大庙中心小学

任贤义

114

渔沟中心小学

张跃红

115

浍沟中心小学

周 伟

116

下楼小圩小学

赵 娜

117

高楼孟山小学

洪 雷

118

尹集李楼小学

李横溢

119

娄庄小学寄宿部

范维海

 

 

获奖学生名单(先进个人)

 

序号

作者

影评作品

学校

奖项

 

       

获奖学生名单(优秀工作者)

 

序号

作者

影评作品

学校

奖项

1

 

     

灵璧县电影文化宣教中心

Copyright © 2006-2014 ingramcn.com All Rights Reserved.